Тематическая неделя «Мир насекомых» в старшей группе

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Они часто задают вопросы: как и что происходит вокруг, и пытаются сами найти ответ. Наша задача, как взрослых, помочь им в этом. Маленьких эрудитов несомненно привлекает многочисленное царство насекомых: увлекает все, что ползет, летит и жужжит.

В детском саду прошла тематическая неделя «Мир насекомых». В течение недели мы с ребятами провели беседы о насекомых, узнали о их предназначении в природе, научились определять опасных для человека насекомых, и наоборот полезных. Дети с интересом посмотрели познавательные презентации «Муравьи – санитары леса», «Отличия насекомых и пауков» и мультфильмы. Выучили стихотворения о насекомых, прочитали произведения В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», басню И. Крылова «Стрекоза и муравей». Дети сделали аппликацию «Весёлые стрекозы ».