Тематическая неделя Мир насекомых в подготовительной группе

В подготовительной группе “Звездочки” прошла тематическая неделя “Мир насекомых”. В течении недели ребята получили много информации о различных насекомых, об их жизнедеятельности, о пользе в природе, а так же об опасности, которую они могут принести человеку. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых.

Дети в течении недели наблюдали за насекомыми, изучали их, рисовали, лепили, раскрашивали в раскрасках.Разгадывали загадки о насекомых, читали стихотворения и художественные произведения : В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», К. Чуковский «Тараканище», «Муха-Цокотуха», М.Бородицкая «Разговор с пчелой»и др.

Неделя, прошла очень плодотворно. Ребята получили важную информацию, которая поможет им бережно относиться к природе, а так же безопасно взаимодействовать с ее обитателями. Итоговым мероприятием, было проведение спортивного досуга “Путешествие в страну насекомых”