Аномальные морозы

Уважаемые родители!Управление образования администрации Ачинского района сообщает, что с 09.12.2023 ожидаются аномальные морозы.
В морозные дни необходимо руководствоваться следующим графиком температурного режима, при котором родители (законные представители) учащегося самостоятельно принимают решение об отправлении своего ребенка на учебные занятия:
– для учащихся 1-4-х классов: -32°С и ниже (без ветра)
– для учащихся 5-11-х классов: -35 °С (без ветра)
– при скорости ветра 8 м/сек и более по решению родителей школьники могут быть оставлены дома при -31 (1-4 классы) и -33 (5-11 классы).
Родителям необходимо обратить внимание на соответствие одежды ребёнка погодным условиям. А также проследить прибытие в образовательное учреждение и возвращение ребёнка домой.
При низких температурах, надо надевать свободную, сухую одежду и обувь, шерстяные вещи, в ветреную погоду закрывать открытые участки кожи.
Обращаем ваше внимание, что образовательные организации продолжают работать при любых температурах в штатном режиме.