Педагогическая гостиная: “Формирование основ функциональной грамотности у детей дошкольного возраста”

10 марта состоялась педагогическая гостиная. Тема встречи: формирование основ функциональной грамотности у детей дошкольного возраста”. Очень актуальная тема, в связи с тем, что современное общество ждёт функционально развитого человека, поэтому педагоги и родители должны быть заинтересованы, как помочь развиваться всесторонне детям. В педагогической гостиной приняли участие педагоги, родители, дети и гости нашего мероприятия представители общественного совета при МО МВД России “Ачинский” Анастасия Крушанова и Алла Картаева, которые рассказали родителям и педагогам, как избежать финансовых разводов и предостеречь семью от этого. Педагогами были представлены и проведены мастер классы по естественно-научной, математической, читательской грамотности, проводили эксперименты, анализировали, размышляли, играли все вместе. Мероприятие прошло на одном дыхании, познавательно, интересно и поучительно! Спасибо Всем участникам, до новых встреч!