Дорожная безопасность детей

В период с 25 августа по 7 сентября в нашем детском саду прошло краевое профилактическое мероприятие.

Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, с целью снижения уровня аварийности на дорогах с участием детей.

В результате проведенной работы, ребята получили стойкие знания о сигналах светофора, правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками. Для ребят были организованы просмотры видеоматериалов по правилам дорожного движения «Дорожная безопасность», обучающий мультфильм «Дорожные знаки». Ежедневно с детьми проводилась продуктивная и игровая деятельность (сюжетно-ролевые, подвижные игры) и другие мероприятия.

В группах оформлены уголки «Дорожное движение». В родительских уголках размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.