Сегодня ребята нашего садика приняли участие в квест – игре «В поиске клада»

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания по станциям, чтобы добыть самый главный приз!

Сегодня ребята нашего садика приняли участие в квест – игре «В поиске клада».К ним повеселиться приходили два веселых клоуна : Лёлик и Болик, которые на протяжение всего мероприятия помогали детям справляться с заданиями на таких станциях, как : весёлая, музыкальная , спортивная, собирательная и станция дорожной безопасности, где малыши были в роли водителей автобусов и с ловкостью объезжали препятствия вместе с пассажирами.

На каждой станции ребята играли в подвижные игры, танцевали, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости, а так же проявляли смекалку и умение работать в команде.

Закончилось путешествие общим танцем ‘А у жирафа пятнышки’.

Ребята получили массу положительных эмоций и с удовольствием отведали найденный клад!