Семинар-практикум «Мой ребенок – особенный»

25 февраля в рамках работы районного родительского клуба «Ты не один» был проведен семинар-практикум «Мой ребенок – особенный». Организатором семинара является отдел дошкольного и общего образования Управления образования администрации Ачинского района. В данном мероприятии приняли участие наши родители: Арестова М.В.и Сержова А.В.

Перед родителями выступил педагог-психолог Ачинского филиала Краевого центра психолого-медико социального сопровождения Стреж В.В., которая рассказала о профилактике аддиктивного поведения несовершеннолетних. Главный специалист отдела дошкольного и общего образования Иванова Н.А.  поделилась с родителями практическими советы как ребенку помочь стать успешным в обучении. Руководитель психолого-медико-педагогической комиссии Ачинского района Сучкова С.В.  ответила родителям на вопросы: может ли мама сама определить, нужен ли ребенку логопед; и какие приемы можно использовать? Какие признаки в речи ребенка должны сигнализировать родителю о проблеме и о том, что пора обратиться к специалисту?Существует ли профилактика логопедических проблем?

Наши родители получили ответы на все волнующие их вопросы.