Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В период с 15 октября по 10 декабря 2020 года Министерство образования Красноярского края организовало акцию «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленную на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью. Наш детский сад активно принял участие в данном мероприятии. Были организованы и проведены следующие мероприятия: День логопеда- родители получили памятки «Когда обращаться за помощью к логопеду», «Для чего нужны занятия с логопедом», «6 советов от логопеда». В День добра – педагоги, дети совместно с родителями изготовили органайзеры для обучающихся КГБОУ «Ачинская школа№ 2», подарки были вручены ребятам, сколько радости, любви, креатива было вложено в эти подарочки.  Ребята изготовили «Дерево добра» с добрыми пожеланиями для родителей.

В подготовительной группе прошло мероприятие «Устами дошкольника о правах». День дружбы в каждой группе оставил кучу впечатлений, смеха, радости и хорошего отношения друг с другом.

Выражаем благодарность родителям за активное участие в мероприятиях!