Садим огород старшая группа

Экологическое воспитание детей начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которым ребенок сталкивается каждый день. Растения – прекрасный объект для фенологических наблюдений. Это так интересно – наблюдать, как из маленького семечка сначала проклюнется маленький росточек, а потом будет расти и постепенно вырастет большое красивое растение! А какое это будет растение? Яркая астра, ароматная клубника, большой и тяжелый кабачок или лечебная ромашка?

Дети с группы Смешарики всю неделю занимались увлекательными занятиями связанными с экологией экспериментировали, рассматривали разные виды семян, сеяли семена, смотрели научные фильмы о жизни одной маленькой горошины. Читали книги про растения, учили скороговорки, лепили, играли и очень весело проводили время, будем ждать наш урожай!