Акция «Дерево жизни»

Управление образования Ачинского района предоставили учреждению саженцы кедров для озеленения территории детского сада. Ребята вместе со взрослыми вышли на озеленение нашего участка. Мероприятия с привлечением детей формируют у подрастающего поколения трепетное отношения к ЭКОЛОГИИ, прививают чувства личной ответственности за состояние ЭКОЛОГИИ территории, где они проживают, региона и Российской Федерации в целом. Взрослые рассказали детям об этом замечательном чуде природы, кедр –  это дерево, которое растет на Земле сотни и тысячи лет, правилах посадки и ухода за ними.  Удивило ребят и то, что кедр скапливает в своих хвойных ветвях всю энергию, которая может поступать извне, в том числе из космического пространства. Влюбляясь, создавая семью, рожая детей, люди передают в Космос всю свою положительную энергетику. Эта энергия помогает созидать и строить новые государства. Ни один электронный прибор не способен уловить ее, потому что она течет быстро и стремительно. Нужен лишь миг, чтобы она достигла Марса и столько же, чтобы вернулась обратно на Землю. Солнце, согревающее нас лучами, тоже продукт положительной энергии, которая получена от человека. Но оно не может отразить весь спектр этого состояния. Эти сигналы, отражаясь ежедневно, возвращаются, а кедры каждой шишкой и иголкой впитывают их в себя. Если возникает недостаток такой энергии в Космосе или в окружающем нас мире, то кедр передает ее части вовне. Берегите эти уникальные хвойные деревья. Кедры являются народными целителями, они очищают наш воздух.  Всю эту информацию дети получили от взрослых, с любовью садили они деревья, вкладывая частичку своего тепла.  Впереди у нас с ребятами работа на экспериментальном участке нашего сада. Спасибо всем за участие!

IMG-402c4ca441f89b45f2cbf38a810c0b7d-V IMG-8868bf5499bc9e204569d39b169aea55-V IMG-9378d59a401f3d3a4e42128d3986c54e-V IMG-46989741202d5a39371d522e7556a2e3-V