Звездное небо

В космической ракете
С названием “Восток”
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.
Поет об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

День космонавтики – памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества.

60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю.

В нашем детском саду прошла декада, посвящённая космосу и космонавтике.

«Жить и верить – это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели
Что на Марсе будут яблони цвести».  Под таким девизом прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. В детском саду были проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании  космонавтов.
Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах.
Воспитанники нашего детского сада просмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной».
Заряд позитивного настроения ребята получили в участии в спортивном мероприятии «Будущие космонавты», «Звездочеты», строили ракеты, проигрывали роли инопланетян, малыши стали юными космонавтами  фотозоны.  Все были рады и безумно довольны!

изображение_viber_2021-04-12_12-46-08 изображение_viber_2021-04-12_17-10-22 изображение_viber_2021-04-13_15-03-25