Путешествие в страну Интернешку

Во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок безопасности в сети Интернет. Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Наш детский сад принял участие в Едином уроке безопасности в сети Интернет. Педагоги провели родительские собрания по теме: Информационная безопасность для детей, подготовили памятки для родителей. Наши ребята просмотрели мультики по «Информационной безопасности».

11 декабря в средней группе «Звездочки» прошло развлечение «Путешествие в страну Интернешку». В гости к ребята пришли: Симка и Джо. Они вместе путешествовали по просторам интернета, попали в город-сайт «Знайка», город-сайт «Музгородок», город-сайт «Мульти-пульти», просмотрели мультики по Информационной безопасности, потанцевали, поиграли. Познакомились с правилами работы в интернете!