«Финансовая грамотность»

В подготовительной группе «Ромашка» были проведены мероприятия по теме «Формирование финансовой грамотности у детей дошкольного возраста». С целью повышения интереса детей к данной теме и закреплению полученных представлений, были просмотрены серии познавательных мультфильмов « Азбука финансовой грамотности» из сериала «Смешарики», где были наглядно продемонстрированы все финансовые вопросы.

Во время образовательной деятельности дети познакомились с тем, какие бывают деньги, историей денег, как правильно планировать  своих расходы, как зарабатывать и копить, на что их можно потратить и зачем.

Ребята нарисовали копилки и деньги. Завершающим мероприятием были сюжетно-ролевые игры «Магазин», «Супермаркет», «Аптека».